中标候选人公示
项目编号:JTSG0400G************
郊区2024年第三批农村公路建设投资计划项目A1标段已于2025年05月07日09时00分在佳木斯市公共资源交易中心线上开、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:郊区2024年第三批农村公路建设投资计划项目A1标段
二、招标人:郊区道路工程建设指挥部
******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标信息
******委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
******有限公司 投标报价:******.20 元
******有限公司 投标报价:******.23 元
******委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
******有限公司
预中标价格:******.20元。
资质等级:公路工程施工总承包二级。
项目负责人姓名:李雪辉 证书编号:二级建造师黑******0152
项目负责人业绩:
1、青冈县2020年撤并建制村通硬化路建设项目A13标
2、2021年海伦市乡镇通三级路工程项目施工A1标段
3、东宁市2023年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目
项目总工 姓名:李秀金 证书编号:高级工程师A******1
项目总工业绩:
1、青冈县2020年撤并建制村通硬化路项目A2标
2、东宁市2022年农村公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口项目
3、东宁市2023年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目
企业业绩:
1、青冈县2020年撤并建制村通硬化路项目A2标
2、青冈县2020年撤并建制村通硬化路建设项目A13标
3、2021年海伦市乡镇通三级路工程项目施工A1标段
4、东宁市2022年农村公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口项目
5、东宁市2023年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目
6、2020年海伦市农村公路撤并建制村和林场场部通硬化路工程(第一批)项目A4标段
计划工期:计划开工日期2025年05月10日,计划完工日期2025年12月30日,工期 234 日历日。缺陷责任期 2 年。(注:上述开、交工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、交工日期按合同相关条款规定执行)。
质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交(竣)工验收的质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
六、被否决的投标人:
******有限责任公司
废标原因:第二阶段形式与响应性评审中的四松公路-正合村投标报价******.17元超出招标文件最高限价******.00元,不响应招标文件,予以否决。
七、公示时间:2025年05月08日至2025年05月11日
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
八、联系方式
监督人:佳木斯市郊区交通运输局
招标人:郊区道路工程建设指挥部
地 址:佳木斯市友谊路275号
联系人:龙江
电 话:******
******有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场19号楼
联 系 人:胥晓娟
电 话:******