首页> 招标查询> 招标详情
桐庐莪山畲族乡村振兴项目--民族乡村公共服务中心建设工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-20
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/20至2025/12/23
************服务中心建设工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  徐卫平  2709.901600   400天 0 0 
2******有限公司  冯旭明  2709.901600   400 0 0 
3******有限公司  杨晓燕  2709.901600   400个日历天 0 0 
4******有限公司  刘永  2709.901600   400 0 0 
5******有限公司  吴哲彬  2709.901600   400 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金2000万元(含)及以上或单个合同建筑面积5000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或房屋建筑工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容(施工部分的金额或建筑面积必须满足上述业绩要求)),每个得1.5分,本项最高得3分。n人员业绩:投标人拟派项目负责人自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额2000万元(含)及以上或单个合同建筑面积5000平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或房屋建筑工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容(施工部分的金额或建筑面积必须满足上述业绩要求)),每个得1分;本项最高得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******有限公司年产5.6万吨特种聚酰胺切片项目建筑工程及配套水电安装工程******有限公司建筑面积:8044.49 平方米、合同金额:1150万元、 2022年1月5日竣工施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
徐卫平桐庐县分水镇东溪村创业楼工程桐庐县分水镇东溪村股份经济合作社建筑面积13946.65平方米、合同金额:2204.9909万元、2020年5月20日竣工施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司******学校(暂名)建设工程二标段******教育局建筑面积 12092.31平方米、2020年8月15日竣工、合同金额2676.0699万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:冯旭明浙江省食品药品检验研究院新建食品检验检测用房项目浙江省食品药品检验研究院2018年中标,2022年11月08日竣工验收,建筑面积15094.06㎡,合同金额5751.8176万元竣工验收报告、施工合同、中标通知书专家评审意见:符合
******有限公司阿尔法智能制造产业园(三期)二标段******有限公司2020年承包,2022年08月02日竣工验收,建筑面积38445.48 ㎡,合同金额4820万元竣工验收报告、竣工验收备案表、施工合同、直接发包证明专家评审意见:符合
******有限公司移民航空产业园建设工程******有限公司2021年中标,2022年11月17日竣工验收,建筑面积38923.67㎡,合同金额8081.4714万元竣工验收报告、竣工验收意见书、中标通知书、施工合同、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理业绩:杨晓燕桐政储出【2021】15号地块富春未来城石珠路与桑园路交叉口东北侧9号地块******有限公司开工时间:2021 年 9 月17 日 竣工时间:2023 年 5 月 31日 规模:单个合同金额******0施工合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司学府金座******有限公司2018.4.20开工,2021.4.30竣工,框架结构,地下1层,地上2-8层,建筑面积30739.53平方米,合同价5000万元。施工合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司******有限公司扩建 3#厂房项目开工时间::2020年5月20日 竣工时间:2021年2月19日 规模:单个建筑面积为5264.18㎡施工合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程******有限公司竣工时间: 2023年6月29日 合同金额: 21536.2915万元施工合同、竣工验收证明材料专家评审意见:符合
******有限公司******小学迁建项目杭州市临安区教育保障中心竣工时间: 2021年6月28日 合同金额: 9838.9552万元施工合同、竣工验收证明材料专家评审意见:符合
刘永 (项目负责人)******居养生园一期(三标段)******有限公司竣工时间: 2020年10月29日 合同金额: 2878.3627万元施工合同、竣工验收证明材料专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******学校(暂名)工程******有限公司2022年8月30日完成建筑面积62545m2,合同金额:15021.5655万元的工程施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
******有限公司******幼儿园扩建及公园停车场工程******人民政府2025年3月28日完成,建筑面积11327.84 m2,合同金额:5573.9475万元的工程施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
项目负责人:吴哲彬******幼儿园扩建及公园停车场工程******人民政府2025年3月28日完成,建筑面积11327.84 m2,合同金额:5573.9475万元的工程施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
******建设局2025/12/20

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》